1. На повестке дня — обсуждение и решение проблем сельской молодежи

На повестке дня — обсуждение и решение проблем сельской молодежи

В рамках проекта Чеченского регионального отделения РССМ «Центр компетенции сельской молодежи», поддержанного Фондом президентских грантов, в районах ЧР прошли мероприятия с участием политолога, эксперта по проектному и стратегическому развитию Абдуллы Истамулова.

Мероприятия состоялись в сёлах Ведено, Сержень-юрт, Шатой и других районных населённых пунктах.
В рамках круглых столов и встреч обсуждались духовно-нравственное воспитание, состояние молодежной политики, профилактика религиозного радикализма и проблемы организации досуга и трудоустройства сельской молодёжи.
На одном из мероприятий Абдулла Истамулов отметил, что проект Чеченского регионального отделения Российского союза молодёжи получает на местах поддержку от муниципальных органов.
«Проблемы молодёжи находятся в приоритете работы районных властей. Наша задача – помочь вырастить сильных и инициативных молодёжных лидеров сельских территорий», ꟷ подчеркнул Истамулов.

Координатор проекта, директор Центра технологического образования ЧГПУ Султан Галбацов в свою очередь добавил, что в ходе реализации проекта делается акцент на получении качественного образования и самореализации молодежи.
Напомним, что проект реализуется при поддержке Чеченского государственного педагогического университета и Министерства ЧР по делам молодёжи.