1. В ЧГПУ провели тренинг «Развитие толерантных установок у младших школьников»

В ЧГПУ провели тренинг «Развитие толерантных установок у младших школьников»

В институте педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета прошел тренинг «Развитие толерантных установок у младших школьников» с участием учащихся МБОУ «СОШ № 3» г. Грозного.

Мероприятие проводилось в рамках деятельности Федерального научно-методического центра сопровождения педагогических работников «Эффективные технологии организации работы классного руководителя» ЧГПУ.
В рамках игрового тренинга доцент кафедры методик начального образования Ханифа Нальгиева и студентки профиля «Начальное образование» и «Английский язык» учили учащихся 3 класса толерантному отношению друг к другу, показывали им различия окружающих людей, учили уважать, принимать эти различия и быть терпимыми.
Через игры и беседу дети знакомились с понятием «толерантность», характеристиками толерантного и не толерантного человека, учились анализировать ситуацию с позиции другого человека и искать выход из конфликтных ситуаций.

После тренинга дети посетили Педагогический технопарк «Кванториум», где им продемонстрировали возможности роботов.