1. В ЧГПУ стартовал конкурс «Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года»

В ЧГПУ стартовал конкурс «Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года»

18 апреля стартовал конкурс «Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года». В рамках отдельной номинации конкурса учащиеся 10-х классов психолого-педагогической направленности из 12 школ Чеченской Республики проводят на базе своих образовательных организаций открытые учебные занятия.

Первые учебные занятия состоялись в МБОУ «Гудермесская СОШ №5» и МБОУ «Шелковская СОШ №4 им. А.А. Кадырова». Представители команд педагогических классов провели их по школьным предметам для учеников 6-8 классов.
Конкурсное испытание оценивается в очном формате экспертами жюри, состоящим из представителей профессорско-преподавательского состава ЧГПУ.
Стоит отметить, что выбор темы, форм учебного занятия и возрастной группы (класса) обучающихся для его проведения определяются самой командой.
Оценивание производится по 5 критериям: предметное содержание; организационная культура; творческий подход к решению педагогических задач; коммуникативная и речевая культура, личностные качества; результативность.
В течение апреля учебные занятия в рамках конкурса будут проведены во всех общеобразовательных организациях ЧР, на базе которых функционируют 10-е педагогические классы. В мае ребят ждет второе конкурсное испытание.
Напомним, что конкурс «Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года» проводится по двум номинациям: «Лучший педагогический класс 2022 года» для команд 10-х педагогических классов и «Выпускник педагогического класса 2022 года» для команд 11-х классов. Задачей конкурса является содействие популяризации профессии учителя в молодежной среде, развитие командной работы учащихся, создание условий для самореализации школьников.