1. В ЧГПУ состоялась презентация студенческого журнала «StudTalk»
post

В ЧГПУ состоялась презентация студенческого журнала «StudTalk»

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась презентация первого студенческого журнала «StudTalk». В рамках встречи редколлегия нового периодического издания ознакомила коллектив Педуниверситета с первым номером ежемесячного журнала.


«StudTalk» — журнал от студентов для студентов. В нем учащиеся ЧГПУ могут рассказывать и показывать все самое интересное, интригующее и полезное из студенческой жизни. Журнал предлагает вниманию читателей авторские стихи студентов, их истории, обзоры на книги, фильмы и многое другое.
«StudTalk» включает различные рубрики, такие как «Я — первокурсник», «ЧГПУ в лицах», «Полезная рубрика», «Жизнь в эпоху цифровых технологий», «Читать — это модно». О каждой рубрике было подробно рассказано авторами.
Присутствующие смогли задать студентам-редакторам интересующие их вопросы и предложить свои идеи по дальнейшему совершенствованию проекта.
Редколлегия «StudTalk» выразила надежду на то, что журнал постепенно будет расширяться за счет новых авторов, будут появляться новые рубрики, а интересные идеи и инициативы будут поступать не только от студентов, но и преподавателей.

«»StudTalk» – уникальная площадка, где найдется место для каждого, вне зависимости от его увлечений: будь то юмор, наука, поэзия или журналистика. Журнал создается студентами, и он готов меняться вместе с ними и ради них, — сказала в завершение встречи руководитель Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ Тамара Мусхаджиева.