1. В ЧГПУ состоялся коворкинг «Толерантность как профилактика против ксенофобии и экстремизма»

В Педагогическом технопарке «Кванториум» Чеченского государственного педагогического университета состоялся коворкинг «Толерантность как профилактика против ксенофобии и экстремизма».

Мероприятие было организовано и проведено для студентов Института педагогики, истории и права доцентами кафедры методик начального образования Циалой Калмановой, Ханифой Нальгиевой и доцентом кафедры педагогики и дошкольной психологии Совбикой Башаевой.
Целью коворкинга было развитие у студентов социальной восприимчивости, терпимости, умения выслушивать другого человека, способности к сочувствию и сопереживанию.
Через беседу и различные упражнения преподаватели стремились развить у обучающихся коммуникативные навыки в процессе межличностного общения, обучить их толерантному поведению в межэтнических отношениях, привить отказ от насилия и жестокости по отношению к другим людям.
Ведущим коворкинга удалось создать непринуждённую и доброжелательную атмосферу для сплочения коллектива студентов.