1. На площадке Российского общества «Знание» В ЧГПУ провели открытую лекцию: «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского в формировании личности современного человека»

Директор Института филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук Исита Мусханова выступила на площадке Российского общества «Знание» с открытой лекцией для студентов, магистрантов и аспирантов по теме «Педагогическое наследие К.Д. Ушинского в формировании личности современного человека».

Лекция освещала идеи и взгляды великого русского педагога, которые не утрачивают своей значимости и в современное время.
Мусханова ознакомила аудиторию с основными принципами наследия Ушинского, направленными на необходимость учета возрастных, психофизиологических особенностей индивида и этнокультурной специфики, которые позволяют формировать личность, способную развиваться в условиях современной цифровой реальности, осознающую многополярность и многомерность окружающего мира.
Мероприятие было организовано РО «Знание» совместно с историческим парком «Россия — моя история».