1. Представители ЧГПУ провели встречу с участниками проекта ЕГЭ с ЧГПУ
post

Представители ЧГПУ провели встречу с участниками проекта ЕГЭ с ЧГПУ

Представители Чеченского государственного педагогического университета провели профориентационную встречу с участниками проекта ЕГЭ с ЧГПУ на базе МБОУ «СОШ № 3 с. Ачхой-Мартан».


Встреча прошла при участии представителей отдела образования Ачхой-Мартановского района. В ходе мероприятия выпускников школ познакомили с особенностями обучения в педагогическом вузе, профессиональными требованиями и особенностями личностных характеристик педагогов. Особое внимание 11-классников было обращено на внеучебную жизнь в вузе: им рассказали о спортивных секциях, творческих коллективах, научных обществах студентов.
Сами школьники активно задавали вопросы, интересуясь стипендиальными программами, льготами и возможностями для выпускников Педуниверситета. Учащиеся также получили буклеты, содержащие информацию о вузе, правилах поступления и необходимых экзаменах.
В завершение встречи представители районного отдела образования выразили благодарность ЧГПУ за организацию данной встречи и за всю огромную работу, проводимую вузом для повышения престижа профессии учителя.