1. Проект ЧГПУ «Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководителя» стал победителем конкурса молодежных проектов

Проект Чеченского государственного педагогического университета «Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководителя» стал победителем на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди организаций высшего образования в 2022 году.

В рамках проекта в сентябре на базе ЧГПУ 200 студентов из разных регионов России пройдут обучение, направленное на формирование компетенций классного руководителя.
Педагогический интенсив будет организован по принципам модульного обучения:
1-й модуль (теоретический) – слушателям, в частности, будут представлены эффективные инструменты разработки внеурочных мероприятий.
2-й модуль (практический) — на площадках базовых школ ЧГПУ слушатели под руководством наставников проведут внеурочные мероприятия с учениками.
3-й модуль (апробация) — слушатели подготовят сценарии внеурочных мероприятий для классов психолого-педагогической направленности, курируемых педагогическими вузами России.
Основным наставником проекта станет Центр продуктивного образования «Эковерситет».