1. Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

В Институте педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Организатор мероприятия, студентка 3 курса Джамалова Медина выступила с докладом, в котором рассказала о детях с расстройством аутистического спектра, о рисках и статистике данного психического заболевания. Также Медина порекомендовала литературу, которая поможет лучше понять детей с такой особенностью и правильно их развивать.
В ходе мероприятия обучающиеся ИППД выступили с мастер-классами, в которых знакомили присутствующих с различными методиками коррекции детского аутизма.
Целью мероприятия был обмен опытом и знаниями в области развития и коррекционной работы с детьми с аутизмом.