1. 16 преподавателей ЧГПУ приняли участие во II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты»
post

16 преподавателей Чеченского государственного педагогического университета приняли участие во II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты», организованной Всероссийским обществом «Знание».

Акция проходила в период с 25 по 29 апреля в образовательных организациях по всей России, где известные ученые, государственные деятели, люди творческих профессий и известные предприниматели делились своим знанием с молодым поколением.
Цель акции — показать школьникам и студентам, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают.
Члены профессорско-преподавательского состава ЧГПУ прочитали цикл открытых лекций для обучающихся средних школ Чеченской Республики.
Представители Педуниверситета поделились с ребятами актуальными знаниями и опытом, рассказали о перспективах научной деятельности, культуры и искусства, физической культуры и спорта, новых профессий и других направлений развития, подсказали, как достигнуть успеха в быстро меняющихся условиях окружающего мира.
Напомним, что преподаватели ЧГПУ ранее принимали участие в первой всероссийской акции «Поделись своим знанием», которая проходила в сентябре 2021 года в рамках федерального просветительского марафона «Новое Знание». Они провели ряд уроков в школах республики, в которых когда-то сами учились, и рассказали подрастающему поколению о своих достижениях, особому пути профессионального роста, месте и роли знания в процессе личностного развития.