1. Преподаватели ЧГПУ провели семинар на тему: «Роль классного руководителя в разрешении конфликтных ситуаций»

Преподаватели Чеченского государственного педагогического университета в лице доцента кафедры педагогики и дошкольной психологии Совбики Башаевой и доцента кафедры методик начального образования Ханифы Нальгиевой провели в МБОУ «Кошкельдинская СШ им. Сумбулатова А.А-А.» семинар на тему «Роль классного руководителя в разрешении конфликтных ситуаций».

Целью мероприятия являлось создание условий для усвоения участниками алгоритма анализа конфликта.
В течение семинара Башаева и Нальгиева ознакомили участников с теоретическими аспектами конфликтологии, рассказали о различных стилях разрешения конфликта, рассмотрели способы конструктивного поведения в конфликте и методы управления им.