1. На базе Технопарка ЧГПУ начались занятия по инжинирингу и робототехнике
post

На базе Технопарка ЧГПУ начались занятия по инжинирингу и робототехнике

На базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ЧГПУ начались занятия по инжинирингу и робототехнике со студентами физико-математического факультета.


Образовательная робототехника и инжиниринг — направление обучения, сочетающее в себе изучение физики, информатики, математики, технологии и применение полученных знаний на практике.
Новый курс занятий запущен в рамках сотрудничества Технопарка и физико-математического факультета ЧГПУ с целью развития научно-технического творчества среди студентов.
На первом этапе проведения занятий студенты по инструкции собирают роботов из комплекта VEX. По мере продвижения обучения слушатели курса будут создавать свои конструкции роботов и программировать их.
«Занятия робототехникой позволяют сформировать прикладные, практические умения, которые пригодятся в конкретной ситуации, а также получить ряд универсальных способностей. Робототехника помогает развить творческое, инженерное и креативное мышление», — отмечает директор Технопарка Ахмад Амаев.

Занятия ведет заведующий лабораторией соревновательной робототехники Технопарка ЧГПУ Хусейн Расаев. Студенты посещают курс в свободное от основных учебных занятий время.