1. 19-20 мая 2022 года в ЧГПУ состоится первый межрегиональный конкурс «Будущий учитель года»

19-20 мая 2022 года в Чеченском государственном педагогическом университете состоится первый межрегиональный конкурс «Будущий учитель года», организованный Педагогической мастерской Алихана Динаева.

Конкурс проводится среди обучающихся вузов Чеченской Республики, Дагестана, Северной Осетии и Ставропольского края. Мероприятие направлено на раскрытие творческого потенциала студентов, создание условий для личностного и профессионального роста и развития, повышение престижа педагогической профессии и педагогических вузов.

Конкурс включает в себя 3 этапа и 5 испытаний, среди которых выступление в стиле TED, решение педагогических кейсов, блиц-интервью и другие.

Мероприятие пройдет на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций ЧГПУ и будет включать в себя образовательную и культурную программу для гостей.

Примечательно, что команда Педагогической мастерской Алихана Динаева уже выиграла грант Росмолодёжи на проведение конкурса «Будущий учитель года» в следующем году.