1. Очередные успехи Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ
post

Очередные успехи Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ

Ученик школы МБОУ «Гимназия №5» г. Грозного, участник ежегодной конференции ЧГПУ «Шаг в науку» Темирсултанов Марат одержал победу на XXIX Всероссийском конкурсе юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского.


Участие Марата в конкурсе было организовано Центром развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ, подготовка шла под руководством заведующего кафедрой физики и методики преподавания физики ЧГПУ Гудаева Магомед-Алви и старшего преподавателя ГГНТУ Гацаевой Светланы.
Школьник представил на конкурсе Вернадского исследование по теме «Изучение зависимости электрического поля от свойств среды», за которое получил диплом 1 степени.
Напомним, что Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского является одной из крупнейших в России научно-практических конференций для школьников, направленной на развитие исследовательской деятельности детей и подростков. Он входит в число олимпиад и конкурсов Министерства образования и науки РФ, победители федерального уровня могут быть представлены на президентскую премию.