1. Представители ЧГПУ приняли участие в научно-практической конференции с международным участием

Кафедра правовых дисциплин ЧГПУ при поддержке Межрегиональной ассоциации конституционалистов России провела ежегодную научно-практическую конференцию с международным участием «Пути повышения уровня правосознания и правовой грамотности в современном гражданском обществе» в дистанционном формате.

В мероприятии приняли участие научно-педагогические работники из вузов России, Беларуси, Казахстана, Литвы, Азербайджана, Южной Осетии, Абхазии, Армении, также магистранты и студенты Института филологии, истории и права ЧГПУ.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по научной и международной деятельности ЧГПУ Тамара Автаева, которая отметила важность проводимого мероприятия на современном этапе и пожелала всем участникам творческих успехов.
Профессор кафедры правовых дисциплин ЧГПУ Людмила Тхабисимова отметила, что главная цель проведения конференции заключается в обмене передовым опытом и знаниями.
«Полученные результаты будут полезны всем участникам и, в первую очередь, найдут своё применение в практической деятельности, и это явится значительным шагом в развитии правовой науки, поспособствует обмену мнениями между учёными различных регионов страны, поддержит связь между наукой и практикой», — добавила Тхабисимова.

Основную часть выступлений составили научные доклады российских и зарубежных ученых, в которых затрагивались вопросы острого кризиса правосознания в России, проблемы нестабильности политических и идеологических ориентаций в обществе, духовных гарантий законности и необходимые разносторонние подходы, а также обращение к историческому опыту нашей страны.
В заключение конференции к участникам обратилась заведующий кафедрой правовых дисциплин ЧГПУ Казбан Иналкаева, которая отметила, что проведение конференции является важным событием в жизни Чеченской Республики и несомненно внесёт вклад в улучшение процесса научных правовых исследований, создаст стимулы для дальнейшей плодотворной работы.