По итогам проведения «Школы социального проектирования ЧГПУ» студенты и сотрудники Педуниверситета стали победителями двух грантовых конкурсов — Конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа и Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2022 году.

«Школа социального проектирования ЧГПУ» проходила со 2 марта по 5 апреля в формате образовательных мастер-классов и занятий, которые знакомили студентов с алгоритмом создания и реализации социальных проектов. По итогам прохождения образовательных и практических блоков студенты ЧГПУ создали готовые проекты для подачи на конкурсы, где они получили высокую оценку.
В Конкурсе молодежных проектов СКФО победили:
1. Хатоходжаев Адам. Проект «Обучающая программа развития цифровых компетенций «Педагогический IT-вызов»; 2. Джабраилова Сальва. Проект «Литературный образовательный интенсив «Современники-2022»; 3. Садаева Хава. Проект «СТОП паника».
Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в 2022 году победили:
1. Саламанов Исмаил. Проект «Знатоки Победы»;
2. Сибирова Раяна. Проект «Образовательно-просветительский интенсив «Меттан нур»;
3. Батаева Хеда. Проект «net.Глоссофобии»;
4. Мавлатова Илона. Проект «Школа тайм-менеджмента «SMART-план». 5. Дибиров Мухадин. Проект — Профориентационная школа «ТроеКТОриЯ»;
Напомним, что «Школа социального проектирования ЧГПУ» была организована Управлением по воспитательной и социальной работе и Управлением проектного и стратегического развития ЧГПУ.