1. Представители ЧГПУ провели встречу с советниками по воспитанию в г. Ставрополь
post

Представители ЧГПУ провели встречу с советниками по воспитанию в г. Ставрополь

Чеченский государственный педагогический университет в 2022 году реализует государственное задание по теме «Научно-методическое сопровождение деятельности советников по воспитанию в психолого-педагогической поддержке современной семьи».


В рамках реализации проекта члены рабочей группы Марет Бетильмерзаева, Малка Лечиева, Исита Мусханова, Тамара Автаева провели встречу с советниками по воспитанию города Ставрополя. Ставропольский край вошел в пилотный проект по внедрению в школах должности советника директора по воспитательной работе.
Встреча прошла на площадке Молодежного пространства «Лофт» Ставропольского дворца культуры и спорта, где приняли участие 12 советников по воспитанию. Состоялось полноценное, активное и плодотворное обсуждение организации и содержания деятельности советников, проблем и трудностей, с которыми они сталкиваются в процессе выполнения поставленных задач.
Ряд вопросов был посвящен взаимодействию и психолого-педагогической поддержке семьи. Современная семья, несмотря на все кризисные моменты в своем развитии в настоящее время, обладает ресурсами, в том числе воспитательными, которые не используются в полной мере. Семья как институт социализации может стать более ресурсной при определенной психолого-педагогической поддержке со стороны школы.
Помимо очной беседы, советники по воспитанию пройдут онлайн-опрос, на основе которого будут подготовлены аналитические материалы и проведен анализ.