1. В ЧГПУ состоялась VIII Международная научно-практическая конференция
post

В ЧГПУ состоялась VIII Международная научно-практическая конференция

Кафедра философии, политологии и социологии ЧГПУ совместно с кафедрой философии ЧГУ им. А.А. Кадырова провели на базе Чеченского регионального отделения Российского общества «Знание» VIII Международную научно-практическую конференцию «Наука в современном мире: взгляд молодых ученых».


В научном мероприятии участвовало более 200 молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов из различных регионов РФ, Армении, Донецкой Народной Республики, Казахстана и Узбекистана.
Конференция прошла на платформе «Сферум» и стала важной интеллектуальной площадкой, укрепляющей научное и педагогическое сотрудничество молодых ученых, аспирантов, студентов, способствующей формированию у молодежи современной научной картины мира и навыков критического осмысления новых актуальных явлений и императивов современного человеческого бытия.
Также в рамках конференции состоялся круглый стол «Аксиологический кризис человеческого бытия: гуманизм – трансгуманизм – посттрансгуманизм». На этот раз дискуссия развернулась вокруг проблемы патриотического воспитания в контексте социальных и геополитических трансформаций глобализирующегося мира.
Активное участие в работе круглого стола приняли профессора кафедры философии, политологии и социологии Гадаев Ваха и Нанаева Барет, молодые преподаватели Мусаева Макка и Сулейманова Румиса, а заведующая кафедрой Бетильмерзаева Марет выступила модератором. Два дня интеллектуального штурма зарядили участников мощной энергией исследовательского духа.