1. В ЧГПУ состоится масштабная дискуссия по обсуждению роли системы образования в формировании российской гражданской идентичности

10-12 июня 2022 года в Чеченском государственном педагогическом университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Формирование российской гражданской идентичности как важнейший приоритет государственной образовательной политики России».

Мероприятие проводится ЧГПУ совместно со Всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий в рамках мероприятий, посвященных государственному празднику «День России».
В работе конференции примут участие представители научно­-педагогического сообщества, специалисты по работе с молодёжью, аспиранты и студенты.
Цель конференции — проведение масштабной дискуссии по обсуждению роли системы образования в формировании российской гражданской идентичности.
Участники обсудят актуальные вопросы формирования общероссийской гражданской идентичности, формирования мировоззрения, основанного на позитивных ценностях патриотизма, нравственности, правосознания, эффективного использования механизмов, обеспечивающих управление и сопровождение системы гражданского и патриотического воспитания молодежи. Будет представлен опыт работы образовательных организаций Чеченской Республики по формированию гражданской идентичности подрастающего поколения.
В программу конференции включены пленарная сессия, дискуссионные площадки и мастер-классы.
Мероприятие пройдёт в смешанном формате — очно и в режиме видеоконференции на платформе «Сферум».