1. В Технопарке ЧГПУ состоялся киберспортивный турнир «Battle for the Tekhnopark» по дисциплине CS: Global Offensive

В Технопарке универсальных педагогических компетенций ЧГПУ состоялся киберспортивный турнир «Battle for the Tekhnopark» по дисциплине CS: Global Offensive.

В состязаниях приняли 60 студентов и сотрудников университета в составе 12 команд.
По итогам кибертурнира первое место заняла команда сотрудников Управления информационных технологий «УИТ». Второе место было отдано команде студентов факультета физической культуры «No name». На третьем месте расположилась объединенная команда студентов физико-математического факультета и факультета физической культуры «Navi 2.0».
По итогам проведенного первенства будет проведен анализ статистики и тактических действий каждого из игроков, на основе которого будет сформирована киберспортивная команда университета.
«Киберспорт в России становится очень популярным явлением. Уже прошло то время, когда видеоигры считались детским занятием. Мы ожидали большой отклик, когда объявляли о проведении соревнования. Неожиданностью для нас стал игровой уровень участников. Как оказалось, в нашем университете учатся студенты, которые всерьез увлекаются киберспортивными дисциплинами и хотят развиваться в этом направлении. Мы считаем, что должны помочь таким студентам реализовать себя. В наших планах создать сборную киберспортивную команду, которая будет представлять ЧГПУ во всероссийской студенческой лиге», — рассказал директор Технопарка ЧГПУ Амаев Ахмад.

Отметим, что турнир был организован Технопарком при содействии факультета физической культуры ЧГПУ.