1. В ЧГПУ прошла встреча-беседа с выпускниками университета, посвященная вопросу трудоустройства
post

В ЧГПУ прошла встреча-беседа с выпускниками университета, посвященная вопросу трудоустройства

Встреча прошла при участии министра образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева, ректора Чеченского государственного педагогического университета Исмаила Байханова, а также работодателей в лице директоров школ и руководителей центров дополнительного образования.


В ходе беседы выпускникам были даны рекомендации о том, какие шаги необходимо предпринимать по будущему трудоустройству, как адаптироваться в рабочей среде, формировать и отрабатывать свои профессиональные качества.
Министр в своем обращении к студентам подчеркнул, что профессиональный путь не бывает лёгким и для того, чтобы стать успешным и востребованным специалистом, нужно начинать с малого, усердно трудиться и набираться опыта.
«То, что вы отправитесь работать в школу, не означает, что в дальнейшем вы будете только учителями и больше нигде не сможете реализоваться. Сегодня в нашей стране сфера образования предоставляет специалистам огромные возможности для карьерного роста и развития. У вас, как у педагогов, есть огромные перспективы и вы можете добиться многого при должном желании и усердии», — отметил Дааев.

Ректор ЧГПУ заверил выпускников в том, что они могут рассчитывать на постдипломное сопровождение вуза, который в любое время будет готов оказать им консультационную, учебно-методическую помощь и психологическую поддержку.
После завершения официальной части встречи студенты-выпускники смогли в неформальной обстановке пообщаться с присутствующими работодателями, узнать об имеющихся вакансиях, обсудить условия работы, обменяться контактной информацией и многое другое.
Также отметим, что в рамках своего визита в Педуниверситет министр образования и науки ЧР ознакомился с обновлённой инфраструктурой вуза, в частности посетил Технопарк универсальных педагогических компетенций ЧГПУ.