1. На базе ЧГПУ стартовала Школа вожатского мастерства «КЛЮЧЕВОЕ СоБытие»

На базе ЧГПУ стартовала Школа вожатского мастерства «КЛЮЧЕВОЕ СоБытие»

На базе Чеченского государственного педагогического университета стартовала Школа вожатского мастерства «КЛЮЧЕВОЕ СоБытие» в рамках культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие».

«КЛЮЧЕВОЕ СоБытие» — это обучающий интенсив основам вожатской деятельности для студентов ЧГПУ. В течение 5 дней учащиеся Педуниверситета пройдут подготовку по теоретическим и практическим модулям интенсива, а также разработают программы вожатской деятельности по тематическим сменам.
По окончании школы студенты станут вожатыми культурно-просветительского проекта ЧГПУ «Гражданское СоБытие», реализация которого пройдёт на базе летнего лагеря «Горный ключ» в Шелковском районе ЧР. В проекте примут участие учащиеся 6-11 классов, в том числе ученики педагогических классов. Ребят ожидают четыре тематических смены, каждая продолжительностью не менее 10 календарных дней.
«Рады отметить, что участники Школы вожатской деятельности оставляют хорошие отзывы о работе специалистов, они мотивированы первоклассными спикерами и погружены в образовательный процесс», — отмечает куратор по работе с вожатыми проекта «Гражданское СоБытие» Мусаев Магомед-Амин.

Напомним, что культурно-просветительский проект «Гражданское СоБытие» является победителем открытого конкурса Минпросвещения России и реализуется ЧГПУ в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».