1. Руководитель Педмастерской ЧГПУ принял участие в запуске нового всероссийского проекта «Разговор о важном»

Руководитель Педмастерской Чеченского государственного педагогического университета, Учитель года России-2018 Алихан Динаев принял участие в запуске нового всероссийского проекта для классных руководителей «Разговор о важном».

Масштабная инициатива Минпросвещения России – это цикл занятий «Разговор о важном», которые стартуют в школах с нового учебного года.
Во всех общеобразовательных учреждениях страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвящённого самым различным темам, волнующим современного подрастающее поколение.
Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
Алихан Динаев выступил ведущим на официальной церемонии запуска проекта, в котором приняли участие министр просвещения Сергей Кравцов, гендиректор РО «Знание» Максим Древаль, руководители управлений Администрации Президента РФ. Дистанционно к мероприятию присоединились несколько тысяч классных руководителей с разных уголков России.
«Уверен, что «Разговор о важном» будет очень интересен и полезен для всех школьников и классных руководителей. Мне кажется очень важным, чтобы с детьми говорили не только учителя, но и спортсмены, артисты, инженеры, врачи, спасатели и представители самых разных профессий. К разработке материалов для проведения классных часов привлечены лучшие эксперты и практики, поэтому я надеюсь, что «Разговор о важном» станет не только доброй традицией, но и превратится в одно из самых ожидаемых событий для каждого ученика. Я, пользуясь случаем, настоял, чтобы в программе на следующий год был разговор об учителе и педагогической профессии, приуроченный к 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского» — поделился Алихан Динаев.