1. В ЧГПУ прошла защита выпускных работ иностранных студентов
post

В ЧГПУ прошла защита выпускных работ иностранных студентов

В Институте филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета прошла защита выпускных работ иностранных слушателей Центра изучения русского языка как иностранного и Подготовительного отделения.


Студенты из Сирии, Южной Кореи, Иордании, Вьетнама и Дании показали свои знания и умения, которые они приобрели в ходе обучения в Педуниверситете.
Защита проходила в творческой атмосфере: выступления сопровождались красочными презентациями, демонстрацией национальных костюмов и блюд.
«Весь процесс защиты прошел на интересной, позитивной ноте. Обучающиеся хорошо справились со своей задачей, они умело и доходчиво раскрывали темы своих докладов. Было очень интересно наблюдать за тем, как они представляли свои родные культуры. Мы желаем им дальнейших успехов, личностного роста и не останавливаться на достигнутом», — отметила заведующий Центром изучения русского языка как иностранного Карина Гайрбекова.

Успешно защитив свои работы, студенты получили сертификаты и свидетельства об обучении по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.