1. Представители ЧГПУ провели встречу с учащимися Побединского государственного техникума

Представители Чеченского государственного педагогического университета провели встречу с учащимися Побединского государственного техникума в рамках профориентационной деятельности.

В ходе встречи обучающиеся техникума были ознакомлены с деятельностью Педуниверситета, направлениями и профилями подготовки, условиями поступления, а также перспективами, открывающимися сегодня перед выпускниками вуза.
Особое внимание студентов представители ЧГПУ обратили на внеучебную жизнь в университете. Проректор ЧГПУ Ахмед Ажиев подробно рассказал о мероприятиях, клубах, коллективах, существующих в вузе, об условиях для личностного роста студентов и раскрытия их творческого потенциала.
Такое заочное знакомство с университетом и перспектива дальнейшего обучения в ЧГПУ заинтересовали многих учащихся техникума: они задавали конкретные вопросы, касающиеся правил поступления в Педуниверситет и необходимых экзаменах, профилей подготовки, форм обучения и др.