1. Две студентки ЧГПУ стали победителями Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты»

Две студентки Чеченского государственного педагогического университета стали победителями Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Студентка 4 курса профиля «Специальная психология» Хеда Моцуева и студентка 3 курса профиля «История и право» Мадина Дениева вошли в число 35 победителей конкурса по итогам финальных соревнований, прошедших в Санкт-Петербурге на площадке Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.
Всего в финале престижного конкурса педагогического мастерства принимали участие 150 обучающихся вузов и колледжей из 44 регионов России.
В число выигравших вошел еще один представитель Чеченской Республики — студентка ЧГУ Медина Эрбиева, которая готовилась к конкурсу вместе со студентами ЧГПУ в Педагогической мастерской Алихана Динаева.
Студенты успешно справились с конкурсными испытаниями на всех этапах и достойно представили свой вуз и Чеченскую Республику. Жюри высоко оценили их профессиональные компетенции, творческий потенциал, коммуникативные навыки и лидерские качества.
Отметим, что по числу победителей Чеченская Республика заняла второе место среди регионов России (после Санкт-Петербурга), а ЧГПУ стал лидером по числу триумфаторов конкурса среди всех вузов страны. Примечательно также, что на протяжении всего конкурса ЧГПУ был в числе лидеров по всем критериям: по количеству заявок (869), числу полуфиналистов (66 студентов) и финалистов (10 студентов).

Лауреатов конкурса ждет постпроектное сопровождение от Мастерской управления «Сенеж». По итогам конкурса сформировано сообщество из победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школа». Лауреаты проекта также смогут бесплатно отправиться в туристические поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Напомним, что профессиональный Всероссийский конкурс «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.