1. Участники университетской профильной образовательной смены «Многонациональная Россия» побывали на своей первой экскурсии в ЧР

Сегодня для участников университетской профильной образовательной смены «Многонациональная Россия» была проведена первая экскурсия. Школьники Луганской народной республики смогли познакомиться с городом Грозным, посетить его главные достопримечательности и узнать интересные факты из истории столицы Чеченской Республики.

Ребята прогулялись по Бульвару Эсамбаева и Скверу Ахмата-Хаджи Кадырова, посетили мечеть «Сердце Чечни», стелу «Грозный — город воинской славы», комплекс высотных зданий «Грозный-Сити» и другие архитектурные объекты города.
Вторая часть дня была посвящена сплочению и командообразованию. Участники презентовали разработанные ими накануне визитки своих отрядов. А вечером состоялось открытие клуба настольных игр, и был проведен первый турнир.