1. Третий день университетской профильной образовательной смены «Многонациональная Россия»

Третий день университетской профильной образовательной смены «Многонациональная Россия» начался в Центре продуктивного образования «Эковерситет» Чеченского государственного педагогического университета.

Здесь для участников смены провели тренинги, направленные на развитие навыков коммуникации, креативности, критического мышления и командной работы — наиболее востребованных навыков XXI века.
Под руководством специалиста Центра Алят Хаджимурадовой дети создавали командные творческие проекты. Задание было призвано сформировать у ребят лидерские качества, умение делегировать, выполнять задачи, а также повысить их мотивацию.
После тренингов была проведена экскурсия по локациям «Эковерситета».
После дневного отдыха участники смены отправились в Мемориальный комплекс славы им. А.А. Кадырова, где для них провели лекцию о жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова, экскурсию по комплексу и выставкам живописи.
Вечером ребят ожидала отрядная деятельность, в которую вошли совместный просмотр фильма и настольные игры.
Напомним, что в университетской профильной образовательной смене «Многонациональная Россия» принимают участие дети и подростки из Луганской народной республики.