1. Второй модуль обучения специалистов по воспитанию в рамках культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие» завершился совместным тренингом руководителя Педмастерской ЧГПУ, Учителя года-2018 Алихана Динаева и специалиста Педмастерской Хеды Мутаевой на тему «Современные формы воспитательной работы с детьми».

Алихан Мавладиевич рассказал о такой интересной технологии, как “Speed dating”. Технология «быстрых свиданий» позволяет в короткое время обсудить свои идеи и мысли с большим количеством людей, найти единомышленников и получить обратную связь.

Заключительную часть тренинга провела победитель всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты» Хеда Мутаева. Она показала на практике несколько нестандартных форматов воспитательной работы:

Ток-шоу

Упражнение Джефферсон

Возьми интервью у…

Суд истории

Мировое кафе

Башня

Тренинг получился очень динамичным, полезным и интересным!

А уже сегодня Педмастерская начинает работу с участниками проекта в лагере «Горный ключ».