1. Университетская профильная образовательная смена: 4 день

Университетская профильная образовательная смена: 4 день

Очередной день университетской профильной образовательной смены «Многонациональная Россия» начался для школьников из ЛНР с образовательных лекций по истории Российской Федерации.

В лекции «Государственная символика России» юных слушателей познакомили с историей возникновения триединства символов РФ, обозначающих суверенитет страны, представляющих ее на мировой арене —герб, гимн и флаг. А лекция «Современная история России» привлекла внимание интересными фактами становления российского государства.
Послеобеденное время ребята провели, развлекаясь стрельбой из лука, а вечером посетили театральную постановку «Анна Каренина» в Чеченском государственном драматическом театре им. Нурадилова. Дети с интересом наблюдали за перипетиями сюжета яркой и захватывающей постановки по мотивам легендарного романа Льва Толстого.
Впереди участников смены ждут еще более интересные дни.