1. Учитель года России-2015 Алла Волкова провела в ЧГПУ мастер-класс

Учитель года России-2015 Алла Волкова провела в ЧГПУ мастер-класс

В рамках программы культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие» Учитель года России-2015 Алла Волкова провела для участников модульного обучения специалистов по воспитанию по направлению «История народов России» и студентов ЧГПУ мастер-класс «Креативность» и модельный классный час «Жизнь замечательных людей».

— Как противостоять желанию обратиться к шаблонным способам решения?
— Как обеспечить функциональное состояние, способствующее творчеству?
— Как научиться создавать новое в команде?
Ответы на эти и многие другие вопросы Алла Александровна дала в своём мастер- классе, посвящённом креативности как одной из составляющих функциональной грамотности.
Следом был проведён модельный классный час по теме «Жизнь замечательных людей», посвящённый выдающимся историческим личностям России, которые прославляли страну своими успехами и достижениями в разных сферах общественной жизни: в культуре, науке, спорте.
Выступление Аллы Александровны вызвало живой интерес у студентов. Спикер с удовольствием отвечала на вопросы ребят, делилась с ними интересными историями из своей педагогической практики и профессиональными советами.