1. Участники университетской смены «Многонациональная Россия» посетили достопримечательности ЧР

Сегодня ЧГПУ организовал для участников университетской профильной образовательной смены «Многонациональная Россия» экскурсию по разным достопримечательностям и историко-культурными объектами отдалённых районов Чечни.

В Итум-Калинском районе дети и подростки из Луганской народной республики посетили Архитектурный комплекс Пхакоч, Краеведческий музей им. Х.А. Исаева, Ушкалойские башни-близнецы.
Школьники также увидели крупнейшую в Европе мечеть «Гордость Мусульман», расположенную в городе Шали.
Больше всего ребят впечатлил туристический комплекс «Нихалоевские водопады», куда входят живописные горные массивы, густые леса, бесконечные равнины и главная достопримечательность – красивейший каскад из 12 водопадов.
Дети не скрывали своего восторга во время экскурсии. Причудливые скалы, глубокие речные долины с крутыми отвесными склонами и узким дном, занятым руслом быстротечной реки, чистый воздух и величественные горы произвели на ребят очень большое впечатление.
Чтобы разбавить физическую активность интеллектуальной для участников смены сегодня также провели викторину «Своя игра!» в Технопарке универсальных педагогических компетенций ЧГПУ. Ребята с энтузиазмом проверяли свою эрудированность и смекалку.
Завтра дети проведут в ЧГПУ последний день в рамках своей университетской смены.