1. 22 июля сотрудники Педагогической мастерской провели ряд мероприятий в рамках программы модульного обучения специалистов по воспитанию «Культура народов России» и тематической смены «КультПроСвет» культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие».
post

22 июля сотрудники Педагогической мастерской провели ряд мероприятий в рамках программы модульного обучения специалистов по воспитанию «Культура народов России» и тематической смены «КультПроСвет» культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие».

Заведующий Педмастерской Алихан Мавладиевич Динаев выступил с публичной лекцией об эффекте бабочки и показал, как малоизвестные события оказали колоссальное влияние на ход истории и развитие культуры России. Позже специалисты Педмастерской Индира Нанаева и Хеда Мутаева рассказали о современных образовательных платформах и настольных играх, которые можно использовать в образовательном и воспитательном процессах.

В своём мастер-классе «Современные образовательные платформы как инструмент воспитательной работы» Индира Нанаева поделилась интересными и полезными онлайн-проектами, платформами и приложениями, которые помогут упростить и разнообразить учебную деятельность:

Joyteka

Learning apps

Artefact

Art&culture

Ahaslides

Quizziz

Quizlet и другие.

Все они не только интересны и увлекательны, но и эффективны! Специалист Педмастерской Хеда Мутаева в своём мастер-классе «Настольные игры как инструмент воспитательной работы» рассказала об альтернативном варианте современных онлайн-технологий. Она поделилась уникальной и увлекательной подборкой настольных игр, которые прекрасно подойдут как для образовательного, так и для воспитательного мероприятия.

Уникальность настольных игр заключается в том, что они универсальны, их можно адаптировать под любой урок или тему, а также они помогают развивать гибкие навыки, такие как креативность, командная работа, коммуникация и т.д. После образовательного блока участникам смены предстояло применить полученные знания на практике. В рамках тренинга «Гейммейкинг и геймдизайн в детском лагере» участники вместе с Хедой Мутаевой разрабатывали свои версии онлайн и настольных игр. День получился очень продуктивным! Каждое из выступлений было не только интересным, но и крайне полезным!