1. Специалист Педагогической мастерской Индира Нанаева провела мастер-класс «Развитие критического мышления с помощью деловых игр» для участников проекта «Гражданское соБытие».
post

Специалист Педагогической мастерской Индира Нанаева провела мастер-класс «Развитие критического мышления с помощью деловых игр» для участников проекта «Гражданское соБытие».

Деловые игры — один из самых эффективных и универсальных инструментов, с помощью которых мы можем развить необходимые современному человеку гибкие навыки. В рамках мастер-класса участники ознакомились с несколькими вариантами деловых игр:

Город, в котором я хочу жить — участники разработали проекты развития современных городов с сохранением культурного наследия, проанализировали свои идеи с помощью метода 6 шляп мышления и презентовали их.

Коммуникативный бой — лично-командное соревнование по решению проблемных вопросов с помощью дискуссии. Сложность игры — в её строгих правилах, одно из которых — 30 секунд на защиту своей позиции! Несмотря на это, участники прекрасно справились со своей задачей!

Современные форматы деловых игр применимы не только в образовательном, но и в воспитательном процессе.

Завершающим аккордом модульного обучения стал тренинг «Современные формы воспитательной работы с детьми», в котором Индира Нанаева разобрала ряд интересных и полезных упражнений, которые прекрасно дополнят любое воспитательное событие.