1. Продолжается реализация культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие»

Мероприятия программы второй тематической смены культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие» идут полным ходом.

Сегодня участники модульного обучения специалистов по воспитанию по направлению «Культура народов России» приехали в детский лагерь «Горный ключ» для реализации тематической смены лагеря «КультПроСвет». Специалистов тепло встретили уже сплоченные отряды отдыхающих детей и вожатые из числа студентов ЧГПУ.
В течение двух дней на территории лагеря проходит апробация воспитательных и внеурочных мероприятий, победивших на конкурсе «Мое поколение — моей России», которые педагоги совместно доработали в рамках практического модуля обучения.
Дети проходят квесты, викторины, подвижные игры, тренинги, направленные на изучение культуры народов России, подготовленные гостями из разных регионов страны и чеченскими специалистами по воспитанию.
Сегодня ребята принимали участие в спортивной эстафете «КультПроСпорт» и игре «КультПроЗнание».
Также один из приглашённых гостей проекта, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018» Юлия Капалкина провела для специалистов по воспитанию и студентов ЧГПУ интересный мастер-класс «Люди, которые считают числа… Числа, которые считают люди».
Кроме того, ЧГПУ организовал культурную программу для педагогов. В её рамках сегодня состоялась экскурсия по достопримечательностям города Шали.