1. В рамках педагогического медиапроекта студентов ЧГПУ «Modern teacher» абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России 2018» Алихан Мавладиевич Динаев взял интервью у Александра Александровича Демахина — Учителя года России 2012.

Александр Александрович рассказал о том, почему он любит профессию учителя, поделился своим видением каким должен быть современный учитель и в прямом эфире предложил сценарий рекламного ролика для привлечения абитуриентов в ЧГПУ. Интервью получилось очень интересным!

В ходе этого проекта будет записана серия интервью с известными деятелями образования, учителями и победителями различных профессиональных конкурсов. Напомним о проекте: «Modern teacher» стал победителем на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди организаций высшего образования в 2022 году. Наставник проекта — Педагогическая мастерская Алихана Динаева.

Основная цель — повышение имиджа профессии учителя и популяризация новых технологий в образовании среди молодежи Чеченской Республики посредством создания педагогической медиаплощадки на базе ЧГПУ для распространения уникального контента в цифровом формате.