1. ЧГПУ подвел итоги программы модульного обучения специалистов по воспитанию «Культура народов России»

Чеченский государственный педагогический университет подвел итоги программы модульного обучения специалистов по воспитанию «Культура народов России» и тематической смены «КультПроСвет» в рамках культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие».

На базе детского лагеря «Горный ключ» состоялась торжественная церемония закрытия второй тематической смены, где были представлены результаты групповой проектной деятельности участников в рамках программы. Здесь состоялась презентация культурно-познавательных проектов, разработанных специалистами по воспитанию совместно с учениками, студентами-вожатыми и педагогами ЧГПУ.
Лучшие из проектов будут опубликованы на Интернет-площадке «Гражданского СоБытия».
В рамках закрытия все участники модульного обучения специалистов по воспитанию «Культура народов России» получили сертификаты об успешном прохождении курса.
Напомним, что это была вторая из четырех тематических смен проекта «Гражданское СоБытие», в которой принимали участие команды из общеобразовательных учреждений РФ, победившие в конкурсе «Мое поколение – моей России» в номинации «Культура народов России».
Проект реализуется ЧГПУ при поддержке Минпросвещения РФ в целях формирования толерантного отношения к национально-культурным традициям и истории народов России как основы гражданской идентичности и межнационального согласия.