1. Продолжается реализация проекта «Гражданское СоБытие»

Продолжается реализация проекта «Гражданское СоБытие»

Сегодня участники модульного обучения специалистов по воспитанию по направлению «Активная гражданская позиция» приехали в детский лагерь «Горный ключ» для реализации тематической смены лагеря «Я — Гражданин» в рамках культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие».

Специалистов тепло встретили уже сплоченные отряды отдыхающих детей и вожатые из числа студентов ЧГПУ.
В соответствии с программой в течение трёх дней подряд на территории лагеря проходит апробация воспитательных и внеурочных мероприятий, победивших на конкурсе «Мое поколение — моей России» в номинации «Активная гражданская позиция», которые педагоги совместно доработали в рамках практического модуля обучения.
В первый день дети прошли увлекательный квест «Привет, Горный ключ», состоящий из 8 станций с заданиями, направленными на командные решения.
Также Учитель года России-2011 Алексей Овчинников провел для специалистов по воспитанию и студентов ЧГПУ мастер-класс «Воспитание в школе: реальность или игра в имитацию?»
ЧГПУ позаботился и о культурной программе для специалистов по воспитанию, которая предусматривает посещение разных достопримечательностей Чеченской Республики.
Сегодня для гостей провели экскурсию по городу Шали, где они увидели самую большую мечеть Европы «Гордость мусульман», комплекс высотных зданий «Шали-Сити» и многое другое.