1. Мероприятия программы культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие» идут полным ходом

Мероприятия программы последней тематической смены культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие» идут полным ходом.

Сегодня участники модульного обучения специалистов по воспитанию по направлению «Экология и туризм» приехали в детский лагерь «Горный ключ» для реализации тематической смены «С чего начинается Родина» совместно с отдыхающими детьми и вожатыми из числа студентов ЧГПУ.
В течение трёх дней на территории лагеря проходит апробация воспитательных и внеурочных мероприятий, победивших на конкурсе «Мое поколение — моей России», которые педагоги совместно доработали в рамках практического модуля обучения.
Сегодня специалисты по воспитанию провели игру на командообразование «Экология отношений», благодаря которой были раскрыты особенности национальных традиций и этимология имен участников смены.
Особый интерес у ребят вызвала игра «Географическое домино», позволившая участникам быстро вспомнить интересные географические факты России и Чеченской Республики.
Также в этот день состоялся специальный мастер-класс для специалистов по воспитанию и студентов от лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2017 года Натальи Корчинской, посвящённый географическим ошибкам в песнях.
Кроме того, ЧГПУ организовал культурную программу для педагогов. В её рамках сегодня состоялась экскурсия по достопримечательностям города Шали.