1. В лагере «Горный ключ» завершилась программа апробации сценариев воспитательных и внеурочных занятий

В лагере «Горный ключ» завершилась программа апробации сценариев воспитательных и внеурочных занятий с участниками тематической смены «Экология и туризм» в рамках культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие».

В течение трёх дней специалисты по воспитанию провели с детьми широкий спектр обучающих и досуговых мероприятий, подготовленных ими в рамках модульного обучающего курса. Мероприятия способствовали творческой самореализации, процессам самовыражения и самосовершенствования всех участников смены.
Сегодня учащиеся прошли квест-игру «Люби свой край», направленную на воспитание экологической культуры через знакомство с природой родного края.
Также участники тематической смены – педагоги, учащиеся и студенты-вожатые – провели совместную работу над созданием короткометражного мультфильма по мотивам чеченской героико-исторической песни «Илли о князе Мусосте и Сурхо, сыне Ады», который будет представлен на закрытии смены.
В этот же день в рамках культурной программы для специалистов по воспитанию была организована экскурсия к одной из главных достопримечательностей Чеченской Республики – Нихалоевским водопадам.
Напомним, что в последней четвёртой тематической смене проекта «Гражданское СоБытие» принимают участие команды-победители конкурса «Мое поколение – моей России» в номинации «Экология и туризм», представляющие общеобразовательные учреждения из различных регионов России.