1. На базе Института развития образования ЧР провели методический семинар

На базе Института развития образования ЧР провели методический семинар

Сегодня на базе Института развития образования Чеченской Республики был проведен методический семинар по основам деятельности профильных психолого-педагогических классов для руководителей общеобразовательных организаций.

Всего в 2022-2023 учебном году на территории республики будет открыто 33 профильных психолого-педагогических класса, деятельность которых реализуется при взаимодействии Министерства образования и науки Чеченской Республики и ФГБОУ «Чеченский государственный педагогический университет».
В работе методического семинара приняли участие представители университета — проректор по социальной, воспитательной работе и связям с общественностью Ахмед Ажиев и начальник управления стратегического планирования и проектной деятельности Татьяна Погорелова.
Директорам школ была представлена Дорожная карта развития в образовательных организациях профильных психолого-педагогических классов на 2022-2023 годы, анонсированы научно-методические, воспитательные и организационные мероприятия, которые будут проведены университетом в новом учебном году для обучающихся и педагогов. Среди них олимпиада по педагогическим компетенциям, международный образовательный форум педагогических мастерских учителей года России, Беларуси и Казахстана, конкурс «Лучший педагогический класс ЧГПУ», учебные занятия на базе кластера практической педагогической деятельности (Педагогической мастерской Алихана Динаева, Центра продуктивного образования «Эковерситет», Технопарка универсальных педагогических компетенций, Педагогический технопарк «Кванториум» имени профессора Ш. М-Х. Арсалиева).
Первые выпускники «педагогических классов» Чеченской Республики по результатам приемной кампании 2022 года уже стали первокурсниками ЧГПУ.