1. В ЧГПУ подвёли итоги программы модульного обучения специалистов по воспитанию «Экология и туризм»

ЧГПУ подвёл итоги программы модульного обучения специалистов по воспитанию «Экология и туризм» и тематической смены «С чего начинается Родина» в рамках культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие».

На базе детского лагеря «Горный ключ» состоялась торжественная церемония закрытия последней тематической смены проекта.
В последний день смены прошло культурно- познавательное действо «Из глубины веков», призванное осуществить обмен исконными смыслами между чеченским и русским народом. Участники смены представили зрителям короткометражный мультфильм, созданный созданный совместными силами всех участников смены на базе мультстудии Центра продуктивного образования «Эковерситет».
Мультфильм был создан по мотивам чеченской героико-исторической песни «Илли о князе Мусосте и Сурхо, сыне Ады» и носил воспитательный характер.
В рамках закрытия все участники модульного обучения специалистов по воспитанию «Экология и туризм» получили сертификаты об успешном прохождении курса.
Прощальная церемония отметилась лезгинкой и флешмобом под песню «Команда мечты (Россия — страна возможностей)».
Напомним, что в рамках культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие» ЧГПУ провёл 4 тематических смены и программы модульного обучения специалистов по воспитанию. В проекте принимали участие команды общеобразовательных школ различных регионов РФ, победившие в конкурсе «Мое поколение – моей России».
Проект «Гражданское СоБытие» реализуется ЧГПУ при поддержке Минпросвещения РФ в целях формирования толерантного отношения к национально-культурным традициям и истории народов России как основы гражданской идентичности и межнационального согласия.