1. Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».

Новый проект Министерства просвещения РФ направлен на то, чтобы уберечь школьников от негативного влияния дезинформации, проявлений агрессии, а также буллинга в интернете.

Это всеобъемлющий ресурс, который содержит: информацию о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете; полезные материалы для родителей о том, как защитить детей от киберагрессии и интернет-мошенничества; какие полезные и верифицированные программы можно использовать.

На странице проекта можно найти советы, которые помогут избежать и предотвратить потерю личных данных, цифровую зависимость у ребёнка. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

Подробности – на сайте проекта https://rsv.ru/news/1/4279/