1. В ЧГПУ стартует Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководителя»

Завтра в Чеченском государственном педагогическом университете стартует Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководителя». Предстоит насыщенное обучение студентов из педагогических вузов страны, направленное на формирование компетенций классного руководителя.

Интенсив предполагает сочетание теоретической и практической подготовки студентов, в том числе предусмотрена непосредственная работа с учениками 6-11-х классов (включая классы психолого-педагогической направленности) общеобразовательных организаций. Все лето проходила подготовка к реализации Программы интенсива и отбор слушателей.
Накануне старта проекта осуществлен отбор волонтеров из числа студентов ЧГПУ, являющихся членами корпуса волонтеров, имеющих опыт в сфере событийного волонтерства.
По результатам отбора проведен обучающий интенсив для волонтеров. Студенты ЧГПУ, получившие право стать волонтерами проекта, заканчивают подготовительные этапы к встрече гостей из разных регионов России. Все самое интересное только начинается!

Напомним, что проект реализуется при поддержке Росмолодежи.