1. В ЧГПУ продолжается Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководителя»
post

В ЧГПУ продолжается Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководителя»

В Чеченском государственном педагогическом университете продолжается Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководителя».


Сегодня студенты педагогических вузов России прошли второй, практический модуль. В его рамках участники интенсива под руководством наставников провели внеурочные мероприятия с учениками 6-10-х классов на площадках базовых школ ЧГПУ:
∙ «Гимназия № 14» г.Грозного;
∙ «СОШ № 7» г.Грозного;
∙ «СОШ № 18» г.Грозного;
∙ «Терра нова» с. Мескер-Юрт.
Под руководством наставников из числа экспертов ЧГПУ группы студентов подготовили и реализовали в базовых школах внеурочные мероприятия по сценариям, представленным и доработанным на 1-м модуле интенсива. Мероприятия проходили в формате классных часов «Разговоры о важном», деловых и настольных игр, классных мероприятий по брендированию психолого-педагогического класса. Проводились беседы и дебаты на разные темы, волнующие школьников.
После мероприятий на базе каждой школы также прошли форсайт-сессии «Карта компетенций современного классного руководителя», в рамках которой слушатели интенсива совместно с учениками составили карты компетенций современного классного руководителя.
На основе результатов форсайт-сессий на вечерней рефлексивной сессии для всех слушателей интенсива была сформирована единая карта необходимых компетенций для современного классного руководителя и видов внеурочных мероприятий, интересных ученикам.
Завтра участников проекта ожидает последний, апробационный модуль интенсива.
Напомним, что Всероссийский педагогический интенсив «Эковерситет «классного» руководителя» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.