1. ЧГПУ продолжает реализацию четвёртой тематической смены проекта «Гражданское СоБытие»

Чеченский государственный педагогический университет продолжает реализацию четвёртой тематической смены культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие».

Сегодня участники программы модульного обучения специалистов по воспитанию «Экология и туризм» занимались подготовкой программы воспитательных мероприятий для тематической смены летнего лагеря «С чего начинается Родина».
Педагоги в группах дорабатывали свои сценарии воспитательных и внеурочных мероприятий, победивших на конкурсе «Мое поколение — моей России», с использованием инструментов, приемов и форм, представленных на теоретическом модуле обучения.
Сценарии прошли оценку и корректировку экспертов культурно-просветительского проекта «Гражданское СоБытие», включены в итоговую программу тематической смены «С чего начинается Родина» и будут апробированы в лагере «Горный ключ».
Программа включает различные обучающие и досуговые мероприятия, направленные на формирование гражданской идентичности и межнационального согласия.
Также в этот день прошли последние мероприятия в рамках образовательного модуля для специалистов по воспитанию. Заведующая кафедрой специальной психологии и дошкольной дефектологии ЧГПУ Марина Газиева провела тренинг «Психологические аспекты взаимодействия с детьми в детском лагере», а специалисты Педагогической мастерской ЧГПУ Хеда Мутаева и Индира Нанаева – тренинг «Современные формы воспитательной работы с детьми».
Тем временем участники тематической смены «С чего начинается Родина» прибыли в детский лагерь «Горный ключ» в сопровождении студентов-вожатых ЧГПУ. После знакомства с лагерем в течение дня ребята принимали участие в различных активностях, организованных студентами. Вечером состоялось специальное лагерное мероприятие для всех отрядов.
Напомним, что культурно-просветительский проект «Гражданское СоБытие» реализуется ЧГПУ при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».