1. В ЧГПУ подходит к завершению акция «А ты вступил в СНО?»
post

В ЧГПУ подходит к завершению акция «А ты вступил в СНО?»

Учебный год в университете для студентов первокурсников традиционно начинается с ознакомительной недели «Введение в образовательную среду вуза», в рамках которой прошла акция. Целью мероприятия стало информирование студентов 1 курсов факультетов и институтов университета о деятельности студенческого научного общества (СНО) для повышения их заинтересованности в дальнейшей научно-исследовательской деятельности в рамках СНО.

Акция проходила в Технопарке универсальных педагогических компетенций университета, а также на просветительских площадках факультетов и институтов университета.

Организаторами мероприятия выступили научный руководитель CHO Университета, научные руководители и председатели CHO факультетов ЧГПУ.

Охват аудитории составил около 500 человек.

Научный руководитель CHO Университета Сугаипова Элина Ибрагимовна презентовала первокурсникам факультетов и институтов университета деятельность СНО университета, а также представила план работы студенческого научного общества университета на 2022/2023 учебный год. Акция была направлена на вовлечение студенческой молодежи в научно-педагогическую, научно-просветительскую и научно-исследовательскую деятельность посредством популяризации научных знаний и достижений, а также на обеспечение эффективного функционирования системы работы университета с молодыми исследователями посредством формирования у студентов аналитических и исследовательских навыков.