1. В Технопарке ЧГПУ прошла презентация проекта «IT-класс»

В Технопарке ЧГПУ прошла презентация проекта «IT-класс»

В Технопарке универсальных педагогических компетенций Чеченского государственного педагогического университета прошла презентация проекта «IT-класс».

Проект «IT-класс» разработан Технопарком ЧГПУ и будет реализовываться совместно с Отделом образования Курчалоевского муниципального района.
В рамках проекта учащиеся 10 классов общеобразовательных организаций Курчалоевского района будут проходить обучение программированию и соревновательной робототехнике по специально разработанным дополнительным общеобразовательным программам. Также запланированы различные мероприятия, такие как робототехнические соревнования, хакатон и другие.
Кроме того, в «IT-класс» вместе с обучающимися будут проходить стажировку учителя ИКТ, работающие в общеобразовательных организациях муниципалитета.
На презентации сотрудники Технопарка во главе с директором Ахмадом Амаевым подробно рассказали о проекте, представили алгоритм его реализации.