1. В ЧГПУ прошел Всероссийский научно-образовательный форум «Школа осознанного воспитания»
post

В ЧГПУ прошел Всероссийский научно-образовательный форум «Школа осознанного воспитания»

На площадке Чеченского государственного педагогического университета прошёл Всероссийский научно-образовательный форум «Школа осознанного воспитания». В рамках форума также состоялась и Международная научно-практическая конференция «Институт классного руководства: новый формат».


Педагоги и управленцы в сфере образования из разных регионов страны собрались для проведения научно-педагогической дискуссии и профессионального обсуждения современных вызовов, апробации и внедрения «Модели формирования и совершенствования навыков работы современного классного руководителя «Эковерситет «классного» руководителя» для студентов педагогических профилей и молодых педагогов».
Открывая мероприятие, с приветственной речью выступила Автаева Тамара Андыевна, проректор по научной и международной деятельности Чеченского государственного педагогического университета. В своей речи она подчеркнула важность проведения подобных мероприятий, а также выразила уверенность в продуктивности работы форума.
Мусханова Исита Вахидовна, директор института филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета, в свою очередь, поблагодарила всех участников форума за участие и пожелала всем плодотворной и эффективной работы.
—  Всероссийский научно-образовательный форум «Школа осознанного воспитания» , думаю, объединил единомышленников в деле воспитания подрастающего поколения. Каждый из участников понимает, насколько серьёзные вопросы нам вместе предстоит сегодня обсудить, принять позитивные решения по этим вопросам, — отметила Исита Мусханова.
В рамках мероприятия прозвучали доклады об оптимизации воспитательной деятельности классного руководителя, о научно-методическом сопровождении деятельности классного руководителя, проблемах членов родительских сообществ образовательных учреждений.
Речь также шла о воспитательном аспекте в педагогической системе Монтессори, цифровых инструментах в работе учителя по повышению мотивации к смысловому чтению и др.
Особенностью завершившегося Форума является тот факт, что работа секций дублировалась как в очном, так и в онлайн формате. ФОТОБАНК форума