1. На базе ЧГПУ стартовали соревнования по стрельбе из лука среди студентов
post

На базе ЧГПУ стартовали соревнования по стрельбе из лука среди студентов

АНО «Ресурсный центр развития компетенций» организовал турнир по стрельбе из лука «Лига лучников СКФО». Мероприятие проводится в рамках проекта «Студенческий лучный клуб «Леголас 95».


8 ноября в Грозном на базе Чеченского государственного педагогического университета состоялось открытие турнира по стрельбе из лука «Лига лучников СКФО». Мероприятие проводится АНО «Ресурсный центр развития компетенций» в рамках проекта «Студенческий лучный клуб «Леголас 95», который реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Проект направлен на развитие лучного спорта в Чеченской Республике. Его основными партнерами являются ФГБОУ ВО Чеченский государственный педагогический университет и Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.
Участниками данного турнира стали студенты трех вузов Чеченской Республики- ЧГУ, ЧГПУ и ГГНТУ, а также представители регионов СКФО.
Открывая турнир по стрельбе из лука, с приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник Управления по воспитательной и социальной работе Чеченского государственного педагогического университета Раджаб  Темерсултанов и руководитель лучного клуба «Леголас 95» Исмаил Саламанов.
-Уважаемые любители спорта, поздравляю всех с открытием турнира по стрельбе из лука. Хотелось бы поприветствовать гостей из других регионов страны, которые примут участие в соревнованиях. Радует, что вы выбрали именно данный вид спорта. Желаю всем удачи, — сказал И.С-М.Саламанов.

В рамках мероприятия участникам турнира после командной работы объяснили основные правила использования традиционного и классического спортивного лука, а также ознакомили с мерами безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании лука во время тренировок.
Турнир будет проходить в течение четырех дней.
Напомним, клуб «Леголас 95» открылся в октябре 2020 года. Это первый в Чеченской Республике студенческий лучной клуб.